Телохранитель киллера (2017)

maxresdefaultПрошлый год был довольно плодовитым в мировой киноиндустрии, однако не все картины вышли удачными. Особенно провальным можно считать лето, когда многие многообещающие картины с треском провалились в прокате. То ли зритель стал довольно искушен, то ли режиссер обмельчал, однако есть и приятные исключения из такого положения дел, а именно – картина «Телохранитель для киллера». Посмотреть его и другие фильмы прошлого года можно на сайте.

Сюжет

Действия этого комедийного боевика сконцентрированы на двух антиподах: телохранителе Майкле Брайсе и его главном конкуренте Дариусе Кинкейде, который является самым неуловимым киллером и постоянной угрозой карьере Майкла. Несколько лет назад угроза приняла очень скверные формы, в результате чего Майкл потерял клиента и лишился работы, статуса и репутации в своих кругах. Причиной тому стал, конечно же, сам Дариус.

Но сегодня времена изменились и то, что Майкл – давно забытый, но профессионал, сослужило ему хорошую службу: Дариуса по программе защиты свидетелей отправляют на суд для того, чтобы он давал показания против своих могущественных нанимателей, в связи с чем на киллера обьявлена охота. И агент Амелия Рассел, чьим подопечным является Дариус, обратилась к Майклу, по совместительству своему бывшему парню, дабы тот составил протекцию Дариусу до суда.

Это вызывает у Майкла очевидно противоречивые чувства, ведь с одной стороны, это шанс вернуться к любимой работе и заняться тем, что у него получается лучше всего, а с другой стороны , его клиент – причина того, что Майкл в свое время покинул ряды специалистов в своей области, что будит в нем не меньшее желание прикончить Дариуса, нежели у тех, кто на него охотится.

Надо сказать, что неприязнь у героев друг к другу совершенно обоюдная: киллер тоже абсолютно не рад своему новому телохранителю и издевается над ним по полной. Методы у обоих кардинально разнятся: Майкл привык все планировать до мелочей и действовать по четкому графику, а Дариус хорош тем, что отлично справляется в условиях неожиданной опасности и импровизируя, выпутывается из любых передряг. Герои бы отлично дополняли друг друга, если бы перестали спорить, кто из них главный, и кто руководит операцией.

Любовная линия в фильме неизменно присутствует: Дариус согласился свидетельствовать против мафии взамен на то, что его жену Соню выпустят из тюрьмы, а Майкл пытается разобраться с давней обидой на Амели, которая бросила его после потери работы. Соня оказывается не робкого десятка и не идет ни на какие сделки, при помощи которых правительство пытается надавить на Дариуса, веря, что ее муж, «как таракан», выпутается из любой опасности и вызволит ее во что бы то ни стало. Амели, в свою очередь, не считает себя виноватой стороной, так как не хотела бросать Майкла, он вынудил ее сделать это, оттолкнув руку помощи и утверждая, что теперь он неудачник и никому не нужен, и в подтверждение его слов его девушка действительно ушла.

В целом, на общение героев, постоянно конкурирующих и ссорящихся друг с другом, очень интересно смотреть. Наблюдая за развитием событий, мы замечаем, как со временем они «синхронизируются» и начинают действовать очень слаженно на интуитивном уровне, пусть и отрицая собственную симпатию друг к другу.

Заключение

«Телохранитель для киллера» среди критиков получил не особо высокие отзывы, что в принципе предсказуемо для комедийного боевика. Однако зрители присвоили фильму очень высокие рейтинги, ведь хоть он и кажется на первый взгляд шаблонным, на деле оказывается очень хорошим кино с приятным послевкусием.

Поделиться в социальных сетях:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие Культура